Видео программы «Сегодня»
Запад готовит оккупацию Украины. Об этом сегодня заявили в СВР. Под видом миротворцев на территорию соседнего государства планируется ввести воинские контингенты стран НАТО, а саму Украину разделить на несколько оккупационных зон. Киевский режим в результате заморозки конфликта хочет получить передышку, которая может быть использована для перевооружения с целью дальнейшего реванша. А сейчас все действия спонсоров киевского режима направлены на эскалацию конфликта на Украине. Уходящая администрация Байдена спешит до вступления в должность Трампа дать Киеву как можно больше оружия.
В последние сутки в европейской прессе стало больше материалов о разделе Украины. С одной стороны, это могут быть журналистские умозаключения, а, с другой стороны, как говорят политтехнологи, это похоже на продуманный прогрев. Так называют интеллектуальную разведку, как разные силы и центры могут отреагировать на
В свежей статье британского издания The Economist о возможных сделках для Украины есть такой абзац. «Великобритания, Франция и (при новом канцлере) Германия могут быть готовы к размещению своих войск на Украине для сдерживания России». И дальше такое уточнение от Трампа требуется только поддержка.
И вот сегодня Служба внешней разведки России на своем сайте в рубрике «СВР уполномочена заявить» публикует следующее сообщение: Запад готовится к замораживанию украинского конфликта, уже определены территории, которые хотят поделить для ввода своего контингента.
Черноморское побережье должен занять румынский контингент. На западе Украины появятся войска Польши. Центр и территории к востоку могут отойти под протекторат Германии. Киев и оставшуюся северную часть Украины хотят контролировать британцы.
СВР приводит данные всего планируют ввести из Европы контингент в 100 тысяч солдат и офицеров. СВР приводит свою оценку: под видом заморозки конфликта с западным миротворческим контингентом будут восстанавливать и боеспособность ВСУ, и готовить украинский ВПК для реванша.
Судя по всему, в Европе прогрев этой идеи набирает обороты. Классические методы прогрева это не только крупные респектабельные медиа, но и, как правило, известные отставные политики и
Борис Джонсон, бывший
При таком настрое Запада можно ждать дальнейшего обострения ситуации на Украине. И информационная война, похоже, будет только набирать обороты.
Связанные новости
Новости по теме
- ВС РФ нанесли ночной удар по энергообъектам и предприятиям ВПК Украины
- Окопные сети и тушенка из оленины: как жители ЯНАО поддерживают бойцов СВО
- Несовершеннолетнего жителя Мариуполя задержали за сбор данных для Киева
- В Липецкой области при атаке БПЛА пострадали два человека
- Поражают цели: российские бойцы совершенствуют и применяют трофейные дроны ВСУ
- Российские «Грады» ударили по позициям противника в Гуляйполе
- Все новости по теме
Читайте также
- СВР: операция ВСУ в Курской области готовилась с участием США, Британии и Польши
- Байден сообщил о планах создать в Польше постоянный штаб армейского корпуса США
- Зачем Западу нужна «маленькая победоносная война» на Украине
- Европейские лидеры прибыли в Белый дом
- Politico: Трамп поставил под угрозу обмен разведданными в НАТО
- Трамп: Байдену не следовало говорить, что Украина вступит в НАТО