Одна из жительниц Норильска предложила главе города исключить свинину из школьных обедов. Предприятие, которое отвечает за поставку продуктов и разработку меню, подтвердило: свинину действительно убрали из рациона, оставив говядину и курицу.
Родителей норильских школьников пригласили на очередную дегустацию блюд для учеников после вопроса об исключении свинины. Не все мамы согласились с этим решением, однако представители компании «ПроСервис Таймыр» привели аргументы в пользу изменения меню.
Свиное мясо в большей степени подвержено заражению, в нем гораздо меньше белка, чем в говядине.
«Третья причина мы считаем правильным уважать религиозные особенности питания многих детей нашего многонационального города», сообщил поставщик продуктов для детского питания.
Он предложил родителям готовить свинину дома, ведь школьное питание составляет всего 70% дневного рациона. В региональном Роспотребнадзоре напомнили, что свининой разрешено кормить детей в школе, однако порции распределяются с учетом еженедельного графика.
По материалам: «Северный город».
Читайте также
- Курица против индейки: мясо какой птицы полезнее
- Изнанка фермерского бизнеса: безопасна ли такая «домашняя» еда
- Продуктовая косметика: как зелени, мясу и рыбе придают товарный вид
- Удешевляющие фарш добавки: можно ли их распознать
- Акула или буйвол: вся правда о необычных видах мяса
- Чем опасны колбаски для жарки и стоит ли есть их оболочку