С начала специальной военной операции России американский Конгресс выделил Украине 182,99 млрд долларов. Об этом говорится в докладе генерального инспектора Пентагона.
Средства были выделены на операцию «Атлантическая решимость» и другие меры поддержки Киева. Из них 131,36 млрд долларов пошли на военные нужды, которые, как отмечается в докладе, с каждым годом только возрастали.
Деньги поступали на Украину по линии ряда федеральных агентств через Пентагон, Госдеп и Агентство США по международному развитию (USAID).
Администрация действующего президента США Джо Байдена активно поддерживает Украину и отправляет Киеву оружие. Однако после победы на выборах республиканца Дональда Трампа в Белом доме опасаются, что поддержка ВСУ может сойти на нет.
Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Синхг ранее заявила, что Украина будет еженедельно получать оружие от США, пока Байден не покинет Белый дом.
Новости по теме
- Российские артиллеристы бьют по позициям ВСУ 130-миллиметровыми снарядами
- Две ракеты «Нептун» сбиты в Брянской области
- «Все выжигается»: российские «Солнцепек» и «Тосочка» уничтожили опорники ВСУ
- Герасимов: российская армия наступает почти на всех направлениях
- Российская ПВО сбила ночью 34 украинских дрона
- Штурмовик Кощей: координаты штаба ВСУ в Гуляйполе выдал работающий генератор
- Все новости по теме
Читайте также
- CNN: Пентагон одобрил передачу Украине ракет Tomahawk
- Шеф Пентагона призвал НАТО «перейти от слов к делу» в поддержке Киева
- Пентагон заказал ракеты AMRAAM для Украины и еще 18 стран на $3,5 млрд
- Трамп: на Украине не будет американских военных
- США приостановили поставки некоторых вооружений на Украину
- Пентагон: при Байдене Украине оказали военную помощь на $66 млрд