Некоторые полицейские на Украине «зарабатывают», привозя граждан в ТЦК аналог военкоматов. Об этом рассказал военнослужащий ВСУ, взятый в плен в курском приграничье.
Рядовой ВСУ Алексей Покотилов из Одессы рассказал, что в городе его задержала полиция, когда он вышел из дома без паспорта «в тапочках и шортах,
«Как я потом понял, что есть такие полицейские, которые на этом зарабатывают деньги. И ТЦК, видно, им отстегивает, как на зарплате», сказал он на распространенном Минобороны РФ видео.
По словам украинского бойца, понял это он, так как когда его привезли в ТЦК, местный сотрудник сказал полицейскому: «Ты мне больше бомжей не привози, за это денег больше получать не будешь». «Это то, что я услышал. Я так понимаю, что есть часть полиции, которая работает под
После прохождения
В плен его взяли военнослужащие группировки «Север» в приграничном районе Курской области. Там сослуживцы рассказали Покотилову, что украинское командование узнало, что тот попал в плен, и по нему начал бить миномет ВСУ. «Не дают взять пленного и отрабатывают именно по своим», добавил украинский боец.
Рассказал он и об Одессе, отметив, что это всегда был русскоязычный город. «И до сих пор мы говорим на русском», сказал Покотилов. «В Украину уже столько вложено миллиардов, и получится, что несколько поколений по долгам не рассчитается, если предъявят счет. А счет все равно предъявят. А сейчас Украина расплачивается украинцами, мужским населением и вообще всеми украинцами», добавил он и призывал украинских военнослужащих отказаться от сопротивления.
Новости по теме
- СК возбудил дело после массированной атаки украинских дронов
- Воробьёв: на парковке в Домодедово после атаки БПЛА сгорело более 20 машин
- Во Владимирской области обломки дрона упали на железную дорогу
- Воробьёв: 14 человек пострадали при атаке БПЛА в Подмосковье
- Такер Карлсон объяснил отсутствие Зеленского на переговорах в Саудовской Аравии
- Вперед и с песней: проход по трубе в тыл ВСУ готовился больше трех недель
- Все новости по теме
Читайте также
- Минобороны показало уничтожение бегущих из Суджи солдат ВСУ ударным дроном
- Минобороны: ВС РФ в воздушном бою сбили
МиГ-29 - Разгром колонны убегающих бойцов ВСУ сняли на видео
- Минобороны показало кадры боев за Константинополь в ДНР
- МО РФ: освобождены Викторовка, Николаевка и Старая Сорочина в Курской области
- «Стреляли мало, „Браунинга“ не было»: пленный из ВСУ об обучении в Германии