Московское «Динамо» разгромило «Рубин» в матче РПЛ

20.10.2024, 21:57

Футболисты московского «Динамо» обыграли соперников из казанского «Рубина» в матче чемпионата России.

Гостевой матч 12-го тура чемпионата России по футболу сезона-2024/25 состоялся в Нижнем Новгороде. Изначально он должен был пройти в Казани, но из-за саммита БРИКС встречу перенесли.

Футболисты «Динамо» обыграли казанский «Рубин» со счетом 4:0. Голы забили Константин Тюкавин на 4-й минуте и Артур Гомес на 38-й минуте, оба — с пенальти, а также Фабиан Бальбуэна (62-я минута) и Ярослав Гладышев (89-я).

В следующем туре «Динамо» на выезде сыграет с подмосковными «Химками». Встреча пройдет 27 октября. «Рубин» в этот день встретится в гостях с «Оренбургом».

В настоящее время «Динамо» располагается на пятом месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги, у него 23 очка. «Рубин», у которого 15 очков, — на седьмом месте.