Футболисты «Спартака» победили «Динамо» в Кубке России

02.10.2024, 21:17

Московское дерби в Кубке России между «Спартаком» и «Динамо» завершилось со счетом 3:2.

«Спартак» обыграл «Динамо» в матче пятого тура «Пути РПЛ» Фонбет — Кубка России по футболу. Игра на стадионе в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу красно-белых.

Счет в матче уже на 2-й минуте открыл защитник «Динамо» Эли Даса, на 9-й минуте с пенальти ответный мяч забил нападающий «Спартака» Эсекьель Барко, а ближе к середине тайма Эль-Мехди Маухуб вновь вывел бело-голубых вперед. «Спартак» смог сравнять счет лишь ближе к концовке игры, а затем решающий гол на 90-й минуте забил спартаковец Виллиан Жозе.

По итогам пятого тура «Спартак» закрепился на первой строчке в группе А, «Динамо» осталось на втором месте. Третьим идет «Динамо» из Махачкалы, а четвертыми — «Крылья Советов» из Самары.

Накануне свои матчи в Кубке России сыграли ЦСКА и «Локомотив». Красно-синие одолели «Пари НН» со счетом 2:0, а железнодорожники с разницей в один мяч выиграли у «Оренбурга».