«Локомотив» обыграл «Спартак» и вышел на первое место в РПЛ

28.09.2024, 19:01

В субботу «Локомотив» обыграл «Спартак» в московском дерби со счетом 3:1. Матч проходил в рамках 10-го тура РПЛ.

В составе победившего клуба голами отметились Илья Самошников (седьмая и 36-я минуты) и Дмитрий Воробьев (58-я). У проигравших отличился Эсекьель Барко (на 16-й минуте забил с пенальти).

«Локомотив» обыграл «Спартак» впервые со 2 апреля 2022 года. Тогда «красно-зеленые» обыграли «красно-белых» со счетом 1:0. С тех пор команды встречались шесть раз. В пяти встречах победил «Спартак», одна закончилась ничьей.

После сегодняшней игры у «Локомотива» 24 очка, клуб вышел на первое место в турнирной таблице. На втором месте сейчас располагается «Зенит», которые позднее в субботу проведет матч с «Краснодаром».

У «Спартака» 16 очков, команда занимает шестую строчку.