Россиянин Вдовин стал победителем Паралимпиады в беге на 200 метров

07.09.2024, 12:14

Российский легкоатлет Андрей Вдовин стал победителем Паралимпийских игр в Париже в беге на 200 метров в классе Т37.

Вдовин показал результат 22,69 секунды. Второе место занял бразилец Рикардо Гомес де Мендонка (22,71), третьим стал его соотечественник Кристиан Луис да Коста (22,74).

Паралимпийцы выступали в классе T37, в нем участвуют спортсмены с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Ранее на Паралимпиаде в Париже Вдовин завоевал бронзу в беге на 100 метров и золото в беге на 400 метров. Кроме того, на Играх в Токио в 2021 году спортсмен завоевал одну золотую и две серебряные медали.

Паралимпийские игры в Париже завершатся 8 сентября. Как сообщил президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, российские и белорусские атлеты смогут принять участие в церемонии закрытия Игр. Напомним, что россиян и белорусов не пригласили на церемонию открытия Паралимпиады. Им разрешено соревноваться только в нейтральном статусе, а медали спортсменов не учитываются в общем зачете.