Действующий победитель US Open Джокович сенсационно проиграл Попырину

31.08.2024, 09:40

Вторая ракетка мира Новак Джокович проиграл австралийцу Алексею Попырину в матче третьего круга Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Матч продолжался 3 часа 20 минут и завершился со счетом 6:4, 6:4, 2:6, 6:4 в пользу Попырина. В четвертом круге Попырин сыграет против американца Фрэнсиса Тиафо.

Джокович является рекордсменом по количеству титулов на турнирах Большого шлема в одиночном разряде — на его счету 24 победы. Наравне с Карласом Алькарасом он являлся главным фаворитом турнира. Оба теннисиста выбыли с турнира в течение 24 часов.

На US Open серб не прошел дальше третьего круга впервые с 2006 года, а впервые с 2017 года завершит сезон без побед на турнирах Большого шлема. Кроме того, впервые с 2002-го вторая неделя US Open пройдет без теннисиста из «Большой тройки» — Джоковича, Надаля или Федерера.

Попырину 25 лет, он занимает 28-е место в рейтинге ATP. Выход в четвертый круг Открытого чемпионата США стал на данный момент лучшим результатом для австралийца на турнирах Большого шлема.