Российские теннисистки поборются за олимпийское золото

02.08.2024, 19:06

Российские спортсменки вышли в финал теннисного турнира в парном разряде.

Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер обыграли в полуфинале испанок Кристину Букшу и Сару Соррибес-Тормо. В финале Андреева и Шнайдер поборются за олимпийское золото с итальянками Сарой Эррани и Жасмин Паолини. Решающий матч парного турнира пройдет 4 августа.

Андреева и Шнайдер стали первыми представителями России, которые гарантировали себе медали Игр в Париже. Они также остались последними россиянками в олимпийском теннисном турнире.

Мирре Андреевой 17 лет, она занимает 23-е место в одиночном рейтинге WTA и 95-е — в парном. На ее счету одна победа на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема стал выход в полуфинал Roland Garros в этом году.

Диане Шнайдер 20 лет, она занимает 24-е место в мировом рейтинге в одиночном разряде и 65-е — в парном. На ее счету три титула WTA — все завоеваны в этом сезоне. Также россиянка была победительницей одного парного турнира под эгидой WTA. Лучшем результатом в турнирах Большого шлема стал выход в третий круг Уимблдона в этом году.