Россиянки Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал Олимпиады

01.08.2024, 20:42

Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в полуфинал теннисного турнира в парном разряде на Олимпийских играх в Париже.

В четвертьфинальном матче Андреева и Шнайдер обыграли Барбору Крейчикову и Катерину Синякову из Чехии. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту и завершилась со счетом 6:1, 7:5.

В полуфинале теннисистки сыграют с победительницами матча Кристина Буча и Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Людмила Киченок и Надежда Киченок (Украина).

Теннисный турнир на летней Олимпиаде 2024 года в Париже проходит с 27 июля по 4 августа на стадионе «Ролан Гаррос». Андреева и Шнайдер остались последними из российских теннисистов, кто продолжает выступления на Играх. Ранее они выбыли из борьбы в женском одиночном разряде. Накануне Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал в мужском одиночном разряде. В мужском парном разряде, а также в соревнованиях смешанных пар российских представителей тоже не осталось.