Триатлонист из США не мыл руки после туалета ради заплыва по Сене

31.07.2024, 18:10

Представитель сборной Соединенных Штатов по триатлону Сет Райдер отказался мыть руки после туалета, чтобы подготовить свой организм к заплыву на олимпийскую дистанцию в Сене.

Американский триатлонист Райдер выбрал необычный способ подготовится к заплыву в Сене на Олимпиаде в Париже. Спортсмен перестал мыть руки после туалета. Так, по его словам, он надеялся выработать иммунитет к кишечной палочке, которой, согласно проведенным ранее пробам, полно в городской реке.

«Я просто пытаюсь повысить порог заражения кишечной палочкой, подвергая себя воздействию ее небольшого количества в повседневной жизни», — приводит слова 27-летнего Райдера газета The Sun.

Ранее из-за грязной воды были отменены тренировочные заплывы триатлонистов в Сене, а также на сутки с 30 июля были перенесены сами соревнования по мужскому триатлону.

Олимпийским чемпионом на этой дистанции стал британец Алекс Йи, преодолевший все три этапа за 1 час 43 минуты и 33 секунды. Буквально несколько секунд уступил ему серебряный призер Игр из Новой Зеландии Хэйден Уайлд (1:43:39), а третьим финишировал француз Лео Бержер (1:43:43).

По материалам: The Sun.