
Премьер Михаил Мишустин провел встречу с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Андреем Тарасенко. В том числе речь шла водных путях в новых регионах.
Федеральное агентство морского и речного транспорта ведет переговоры с «Росатомом» о создании хабов на реках Обь, Иртыш, Лена и Енисей, чтобы арктические и северные водные артерии были полностью задействованы в грузоперевозках, доложил глава Росморечфлота Андрей Тарасенко премьеру Михаилу Мишустину.
В арктическую зону России в преддверии зимнего сезона ежегодно доставляют социально значимые товары. Это называют северным завозом и, как отметил глава правительства, водные пути — практически единственное средство доставки. Еще одной темой разговора стало судоходство в новых российских регионах.
Михаил Мишустин: «Очень важно интегрировать их в том числе в транспортную инфраструктуру. Включая, конечно, и водные пути. Как там идет работа?»
Андрей Тарасенко: «Мы их уже включили, и они уже у нас в составе полностью учета, регистрации, все сегодня в работе. Мы создаем грузовую базу. Соответственно, приводим в порядок все глубины, которые сегодня необходимы, чтобы обеспечить проход судов. И причальные сооружения, всю инфраструктуру, необходимую для участия в перевалке».
Премьер отметил также, что перевозка людей и грузов в новых регионах должна осуществляться по российским стандартам.
Новости по теме
- Кабмин направит более 6,5 млрд рублей на пенсионное обеспечение в новых регионах
- Жители ДНР получили доступ к возможностям Единого госреестра ЗАГС
- Глава Росводресурсов доложил Мишустину о расчистке рек в новых регионах
- Собянин: Москва продолжит помогать в восстановлении Донецка и Луганска
- «Стала уютной»: в Луганске работает восстановленная школа
- Из Москвы жителям новых территорий РФ отправили еду и теплую одежду
- Все новости по теме
Читайте также
- Глава Росводресурсов доложил Мишустину о расчистке рек в новых регионах
- Кабмин направит более 6,5 млрд рублей на пенсионное обеспечение в новых регионах
- Мишустин заявил о готовности страны к зимнему сезону
- Помощь получит каждый: кабмин выделил еще более 15 млрд рублей Курской области
- Гендиректор «Россетей» доложил Мишустину о работе в новых регионах
- Переехавшим в Донбасс врачам будут выплачивать по 2 млн рублей