Стали известны все полуфиналисты Евро-2024

07.07.2024, 00:01

Сборная Нидерландов обыграла команду Турции в ¼ финала чемпионата Европы.

Сборная Нидерландов одержала победу в матче против команды Турции и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Матч в Берлине завершился со счетом 2:1.

Счет на 35-й минуте открыл футболист сборной Турции Самет Акайдын. На 71-й минуте сборная Нидерландов ответила голом Стефана де Врея. Через 5 минут защитник турецкой команды Мерт Мюлдюр отправил мяч в свои ворота.

Сборная Нидерландов впервые с 2004 года дошла до полуфинала европейского первенства.

Таким образом определились все участники предстоящих полуфинальных матчей чемпионата Европы по футболу. В полуфинале Евро-2024 нидерландцы сыграют с командой Англии, которая чуть раньше в серии пенальти одержала победу над сборной Швейцарии. Игра состоится 10 июля в Дортмунде.

За день до этого, 9 июля, в Мюнхене в другом полуфинальном матче Евро-2024 встретятся сборные Испании и Франции.

Чемпионат Европы по футболу завершится 14 июля.