Сборная Португалии вышла в ¼ финала Евро-2024, обыграв словенцев в серии пенальти

02.07.2024, 00:49

Сборная Португалии обыграла команду Словении в напряженном матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Сборная Португалии в серии пенальти обыграла команду Словении в матче 1/8 финала европейского первенства. Встреча завершилась во Франкфурте-на-Майне. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти португальцы были точнее (3:0).

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог реализовать пенальти на последней минуте первого дополнительного тайма. Вратарь сборной Словении Ян Облак отразил удар Роналду с 11-метровой отметки. В перерыве между дополнительными таймами Роналду не смог сдержать слез. 39-летнего игрока утешали партнеры по команде.

В ¼ финала Евро-2024 португальцы сыграют против сборной Франции, которая в понедельник победила команду Бельгии.

Напомним, смотреть матчи Евро-2024 можно в прямом эфире на сайте НТВ.Ru.