Определились все пары 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

27.06.2024, 00:57

Сборная Грузии впервые в истории вышла в плей-офф Евро-2024.

Сборная Грузии вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. В матче третьего тура группового этапа грузинская сборная обыграла команду Португалии со счетом 2:0. Встреча прошла в Гельзенкирхене. Голы забили Хвича Кварацхелия (2-я минута) и Жорж Микаутадзе, реализовавший пенальти на 57-й минуте матча.

Выход сборной Грузии в плей-офф стал главной сенсацией группового этапа европейского первенства. Для Грузии это первое выступление на Евро.

В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Грузии сыграет с командой Испании. Матч состоится в Кёльне 30 июня. В этот же день в Гельзенкирхене будут играть команды Англии и Словакии.

29 июня в Дортмунде сборная Германии сыграет с командой Дании, а сборная Швейцарии в Берлине проведет матч с итальянцами. 1 июля в Дюссельдорфе встретятся сборные Франции и Бельгии, а во Франкфурте-на-Майне португальцы будут играть со словенцами. 2 июля в Мюнхене состоится матч между сборными Румынии и Нидерландов, а команда Австрии сыграет с турецкой сборной в Лейпциге.

Матчи ¼ финала пройдут 5 и 6 июля, полуфиналы — 9 и 10 июля. Финальный матч состоится 14 июля на Олимпийском стадионе в Берлине.