
Водолазы МЧС обследуют акваторию вблизи пляжей Севастополя.
Неразорвавшийся кассетный боеприпас был найден в акватории в районе пляжей в Учкуевке и Любимовке, по которым 23 июня ВСУ нанесли ракетный удар.
Сообщение МЧС России: «Севастопольскую акваторию после ракетного удара обследуют специалисты МЧС России. Водолазы специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю ведут работы в районе пляжей „Учкуевка“ и „Любимовка“… Обнаружен один неразорвавшийся кассетный боеприпас. Планируется его уничтожение на месте».
Специалисты МЧС уже обследовали порядка двух гектаров водной акватории. А сухопутная группа обследовала берег. На береговой линии взрывоопасных предметов не найдено.
Напомним, 23 июня украинские войска атаковали город несколькими ракетами ATACMS производства США. Четыре из них были сбиты, одна, по сообщению Минобороны, отклонена средствами ПВО и взорвалась над городом. Под удар попали пляжи в Любимовке и Учкуевке. Погибли четыре человека, в том числе двое детей. Еще 153 человека, включая 27 детей, получили ранения. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
По материалам: МЧС.
Новости по теме
- «Цель — остановить убийства»: как работает челночная дипломатия
- Минобороны: ВСУ нарастили число ударов по энергообъектам РФ
- Родные и коллеги простились с погибшими в ЛНР Пановым и Сиркели
- Удар «Гераней» по штурмовому батальону ВСУ сняли на видео
- Бывший замглавы МИД Украины заявил о «проигрыше всухую» на встрече в Эр-Рияде
- Российские военные освободили Веселовку в Сумской области
- Все новости по теме
Читайте также
- МИД РФ не исключил
военно-технического ответа Вашингтону на удар по Севастополю - Глава Севастополя созвал чрезвычайное заседание
из-за атак ВСУ - Пентагон: пляж в Севастополе не был целью ракетного удара
- Удар по пляжу в Севастополе попал на видео
- СК завершил дело Карпуши, приказавшего ударить по пляжу в Севастополе
- Севастополец получил 17 лет за попытку подрыва офицера ЧФ по заданию Киева