Сборная Украины одержала волевую победу над словаками на Евро-2024

21.06.2024, 18:40

Сборная Украины обыграла команду Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Матч между сборными Украины и Словакии на Евро-2024 завершился волевой победой украинских футболистов со счетом 2:1. Счет в матче на 17-й минуте открыл словак Иван Шранц, а во втором тайме Николай Шапаренко на 54-й минуте сравнял счет, а на 80-й минуте Роман Яремчук забил победный для Украины гол.

Примечательно, что в первом тайме болельщики вывесили украинский флаг с надписью Give Us Elections («Дайте нам выборы») на центральной трибуне. Предполагается, что речь на флаге шла о выборах президента Украины, которые должны были пройти весной, но даже не были назначены.

Завтра в рамках группы E свой матч второго тура группового этапа проведут Бельгия и Румыния. В первом туре группового этапа словаки сенсационно обыграли бельгийцев, а румыны — с крупным счетом команду Украины.

А сегодня пройдут две встречи в группе D. Матч Польши и Австрии начнется в 19:00 по московскому времени, встреча сборных Нидерландов и Франции — в 22:00. Посмотреть эти матчи можно будет в прямом эфире на сайте НТВ.Ru.