
Израиль продолжает наносить удары по сектору Газа. Накануне под обстрел попал город Рафах на юге анклава. В результате атаки погибли по меньшей мере 25 человек.
Движение ХАМАС распространило видеозапись, на которой запечатлены израильские заложники. Трое пожилых мужчин рассказывают о тяжелых условиях, в которых их содержат. По словам пленных, они испытывают проблемы со здоровьем. Заложники попросили власти еврейского государства освободить их как можно скорее.
Сегодня в Совбезе ООН обсудят проект новой ближневосточной резолюции. Заседание планировали провести накануне, однако затем его перенесли. Документ, который рассмотрят на встрече, подготовили Египет, Палестина и Объединенные Арабские Эмираты. Он нацелен на увеличение объемов гумпомощи для Газы. В частности, арабские страны требуют облегчить поступление грузов через КПП, обеспечить анклав достаточным количеством топлива. Сейчас ситуация в секторе близка к катастрофической. Там почти не осталось безопасных районов, куда могут эвакуироваться мирные жители, нет еды и воды.
Связанные новости
Новости по теме
- Верховный лидер Ирана предупредил США о жестком ответе
- Нетаньяху назвал условие прекращения огня в секторе Газа
- Движение ХАМАС согласилось на новое предложение о перемирии в секторе Газа
- ЦАХАЛ объявил о новой наземной операции в Газе
- Трамп: США планируют продолжать удары по хуситам «еще долгое время»
- Хуситы заявили о нанесении ракетного удара по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве
- Все новости по теме
Читайте также
- В сектор Газа из Израиля прибыли 12 автобусов с палестинскими заключенными
- СМИ: ХАМАС вернул тела четверых израильских заложников
- В ХАМАС отказались от переговоров с посредниками до освобождения заключенных
- Путин: заложника Труфанова освободили благодаря политике РФ и доброй воле ХАМАС
- Опубликовано видео встречи заложника Труфанова с семьей
- Песков поблагодарил ХАМАС за освобождение россиянина Труфанова