
Если некоторые страны Европы решат нарушить правила ЕС и не соблюдать решение о снятии эмбарго на ввоз зерна с Украины, то Киев даст цивилизованный ответ. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
В своем
Зеленский выразил благодарность за решение не продлевать эмбарго на ввоз украинского зерна. «Сейчас важно, чтобы европейское единство сработало и на двустороннем уровне», — написал он, добавив: важно, чтобы «соседи поддержали Украину».
«А если их решения будут нарушать право ЕС, Украина будет цивилизованно отвечать», — подчеркнул Зеленский.
Ранее сообщалось, что Еврокомиссия решила не продлевать действие эмбарго на поставки зерна с Украины. Венгрия в ответ ввела запрет на импорт 24 украинских товаров, включая зерно, овощи, мясо и мед. Кроме того, Словакия продлит запрет на ввоз украинского зерна в одностороннем порядке, аналогичное решение приняли и власти Польши.
Читайте также
- Зеленский заявил о разочаровании
из-за ограничений на экспорт украинского зерна в ЕС - Зеленский призвал Европу ускорить производство оружия
- Демонстрация ничтожности: Европа оказалась беспомощна без США
- Улыбаемся и машем: после конфуза в США Зеленский в Лондоне игнорировал прессу
- «Безголовые цыплята»: в ЕС оценили решения властей по Украине
- Большинство лидеров ЕС поддержали Зеленского после его ссоры с Трампом