
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил в интервью телеканалу Fox News, что ожидания от контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) были преувеличенными.
«Я думаю, что ожидания были преувеличены в отношении этого плана контрнаступления», — сказал Резников, добавив, что есть «разные обстоятельства и разные препятствия». Он отметил, что созданные российскими войсками оборонительные линии являются очень мощными.
Также в ходе интервью Резников отверг предположение, что нынешние действия ВСУ являются «главным наступлением» и добавил, что они не являются «блицкригом».
Отвечая на вопрос о том, как долго может продлиться конфликт, глава Минобороны Украины сказал, что, по его мнению, «нынешний год станет переломным». «Мы должны это сделать. Так мы думаем», — заявил Резников.
Также он выразил уверенность в том, что политическое решение о передаче Украине американских истребителей
В интервью он повторил позицию Киева, что Украина будет готова вести переговоры с Россией об условиях «сосуществования» после того, как Москва выведет войска с территорий, которые Киев считает своими.
По материалам: ТАСС.
Новости по теме
- Рубио: у США есть договоренности о принципах прекращения огня в Чёрном море
- В ЕС заявили, что собираются усиливать санкционное давление на РФ
- Париж выделит Киеву дополнительные 2 млрд евро военной помощи
- Лавров: убийства журналистов говорят о готовности Киева нарушать нормы права
- Петербургские инженеры изобрели дрон для эвакуации раненых бойцов
- Погибшая военкор Прокофьева осознавала важность работы рядом с передовой
- Все новости по теме
Читайте также
- Рубио: у США есть договоренности о принципах прекращения огня в Чёрном море
- МИД РФ: Киев ведет смертельную охоту за журналистами
FPV-дроны ударили по боевикам ВСУ на Харьковском направлении- Потери ВСУ за время боевых действий в Курской области превысили 70 тыс. солдат
- ВС РФ поразили военные аэродромы и предприятие по ремонту техники на Украине
- Минобороны: Киев продолжает атаковать энергетическую инфраструктуру РФ