Видео программы «Сегодня»
К Международному женскому дню в столичной галерее «Дом Нащокина» открыли выставку веточных натюрмортов самых именитых русских художников XX века.
Эта выставка, прежде всего, настроения. Такое количества букетов, собранных в одном месте, вряд ли можно увидеть
Собрав такое количество полотен просто для создания настроения, кураторы выставки, не осознавая того сами, показали зрителю неформальную историю живописи. Как оказалось, какого бы направления в искусстве ни придерживался художник, какие бы программные произведения он бы ни создавал, но, вернувшись домой, у себя на кухне для души он обязательно рисовал натюрморты с цветами.
Посетители выставки признаются, что, например, в отдельном зале, посвященном только картинам с букетами сирени, они ощущают ее сладкий аромат.
Запах весны ощутил и корреспондент НТВ Алексей Ивлиев.
Читайте также
- В Москве покажут подлинные работы Дали на выставке
«Женщины-цветы» - В центре Петербурга расцвели тысячи тюльпанов
- Цветы к 8 Марта: как и почему меняются цены
- В Петербурге ликвидировали прилавки, где незаконно торговали цветами
- Эксперт объяснила, почему цветы на 8 Марта это не подарок
- Минсельхоз: российский рынок обеспечен цветами перед 8 Марта