Выходка болельщиков не повлияла на желание Вендела продолжать играть за «Зенит»

27.02.2023, 18:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Вендел не покинет «Зенит» из-за инцидента с брошенным в него бананом во время матча Кубка России с ульяновской «Волгой». Такое заявление сделал агент бразильского футболиста.

На первой компенсированной минуте матча, состоявшегося 25 февраля, когда полузащитник покидал поле во время замены, с трибуны ему под ноги прилетел желтый плод. Сообщается, что местное управление полиции смогло идентифицировать личность хулигана и сейчас ведет его поиски.

Между тем сине-бело-голубые обыграли в гостях ульяновскую «Волгу» со счетом 3:0 и вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу. Этой победой возобновилась вторая половина футбольного сезона. Первый официальный гол «Зенита» в календарном 2023 году забил полузащитник Зелимхан Бакаев.

Следующую игру «Зенит» проведет уже в чемпионате страны дома против «Нижнего Новгорода» 4 марта. К слову, в этой игре на двух легионеров может быть меньше, поскольку несколько дней назад бразильцы Малком и Клаудиньо получили российское гражданство. Соответствующий указ 24 февраля подписал президент Владимир Путин.