Российская теннисистка Самсонова вошла в топ-15 рейтинга WTA

13.02.2023, 05:41

Людмила Самсонова поднялась на 15-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В новом рейтинге Женской теннисной ассоциации российская теннисистка Людмила Самсонова поднялась с 19-го на 15-е место. На минувшей неделе Самсонова дошла до финала турнира в Абу-Даби. В решающем матче турнира россиянка уступила швейцарской теннисистке Белинде Бенчич со счетом 6:1, 6:7 (8:10), 4:6.

А Анастасия Потапова, которая выиграла теннисный турнир в австрийском Линце, поднялась на 13 позиций и теперь располагается на 31-м месте мирового рейтинга.

В первой десятке рейтинга WTA изменений не произошло. Первое место занимает польская спортсменка Ига Свентек. На втором месте представительница Белоруссии Арина Соболенко, на третьей строчке — теннисистка из Туниса Онс Жабер. Россиянка Дарья Касаткина сохранила восьмую позицию в рейтинге.