Видео программы «Сегодня»
Жители Макеевки получили медицинскую помощь за несколько тысяч километров от родного дома. Пациентов приняли в клиниках Сургута. В Сибирь их доставили спецбортом Минобороны. Кто-то пострадал от обстрелов, у других серьезные сердечно-сосудистые заболевания. Но все нуждались в срочной и высокотехнологичной помощи. Первые операции провели уже через считаные часы после приземления.
В кардиодиспансер из Макеевки спецбортом доставили 11 пациентов. Причем двоих из них пришлось оперировать экстренно, буквально спустя два часа после перелета.
Центр сосудистой хирургии в Сургуте один из лучших в России. По последнему слову медицины здесь оснащены не только операционные, но и отделение реабилитации. Есть, например, галокомплекс или соляная пещера. 20 минут, проведенные здесь, сравнимы с четырехдневным пребыванием на море.
Программа реабилитации у каждого своя.
Читайте также
- В Петербурге открылся первый в России детский сурдологический центр
- Травмы от пиротехники стали самыми распространенными у детей в Новый год
- Путин расспросил Евраева о состоянии ярославских больниц и поликлиник
- Известного врача нашли убитым в Сургуте
- Больница имени Кончаловского отмечает
60-летие - В Москве открыли 12 зданий обновленных поликлиник