В «Мегаспорте» стартовал Кубок мэра Москвы по хоккею

26.08.2022, 00:18

Видео программы «Сегодня в Москве»

На столичной арене «Мегаспорт» сегодня стартовал Кубок мэра Москвы по хоккею.

В нем участвуют шесть команд: московские «Динамо», ЦСКА и «Спартак», подмосковный «Витязь», хабаровский «Амур» и «Куньлунь Ред Стар» из Пекина. Турнир продлится до конца недели. Сначала пройдет групповой этап, а в воскресенье состоятся матчи за первое, третье и пятое места. В общей сложности зрителей ждут девять игр. Кубок мэра Москвы стал долгожданным событием и для зрителей, и для хоккеистов после большого перерыва в межсезонье.

Алексей Кондаранцев, руководитель департамента спорта города Москвы: «Он проходит практически перед самым розыгрышем Кубка Гагарина, поэтому, конечно, это такая проверка сил для всех команд. Они провели большую предсезонную работу, и сегодня есть возможность в спарринге проверить, как они готовы к регулярному чемпионату».

В четверг, 25 августа, в рамках турнира состоялись первые две игры. Московский «Спартак» обыграл подмосковный «Витязь» со счетом 5:4, а «Динамо» одержал верх над ЦСКА — 2:1.