
Сразу в нескольких российских регионах ситуация с природными пожарами остается критической.
В Нижегородской области для борьбы с возгораниями перебрасывают
В Республике Коми, которая находится в красной зоне по пожарам уже более трех недель, основная работа ведется труднодоступных районах. Там специалисты тушат очаги вручную, техника добраться просто не может.
В Ростовской области только в одном Каменском районе площадь охваченных огнем территорий увеличилась почти в 4 раза. Настоящий огненный апокалипсис стремительно приближался к одному из поселков, но благодаря действиям спасателей угрозу удалось устранить.
Дымом окутан большой участок федеральной трассы «Дон», по которой в южные регионы на отдых и обратно сейчас едут тысячи отпускников. К тушению привлечены вертолеты, которые сбрасывают на очаги десятки тонн воды, пожарный поезд и почти 200 человек.
Драматичные кадры поступают Рязанской области. Ролик, больше похожий на
Новости по теме
- Очевидцы рассказали о крупном пожаре в Ростове-на-Дону
- Крупный пожар тушат под Краснодаром
- Крупный лесной пожар вспыхнул в Дагестане
- Горят леса и поля: в Приморье выросла площадь природных пожаров
- Природные пожары охватили несколько округов Приморского края
- В Сибири готовятся к ранним лесным пожарам из-за аномально теплой зимы
- Все новости по теме
Читайте также
- В Рязанской области горит Мещёрский национальный парк
- В Ростовской области
из-за пожаров ввели временные отключения электричества - В двух районах Ростовской области введен режим ЧС
- Крупный пожар тушат под Ростовом в Белой Калитве
- МЧС направило аэромобильную группировку для тушения пожара под
Ростовом-на-Дону - Кабмин: ситуация с лесными пожарами в РФ находится под контролем