191 новостройку ввели в эксплуатацию по программе реновации в Москве с момента ее старта. За это время в новые квартиры переехали 59 тысяч человек.
По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, всего было сдано 2,5 миллиона квадратных метров жилой площади. 182 новых дома уже передали под заселение.
Андрей Бочкарёв: «Всего с начала реализации программы организовано переселение 86,8 тысячи жителей, из которых 59 тысяч человек завершили переезд. Что касается старого фонда, то на сегодняшний день по программе расселяется или уже полностью расселено 514 домов».
Сейчас строятся и проектируются 408 домов общей площадью 7,3 миллиона квадратных метров. Как отметил председатель общественного штаба по контролю за реализацией реновации Валерий Теличенко, интерес к программе со стороны москвичей остается высоким.
Валерий Теличенко: «Москвичи внимательно следят за ее реализацией, спрашивают о сроках сноса старых домов и строительства новых, нюансах переселения. Нами ведется постоянная работа с жителями по разъяснению особенностей реновации. Так, с начала 2022 года в общественный штаб обратились более 14 400 жителей».
Ранее сообщалось, что в столичном районе Лефортово подобрали восемь стартовых площадок, на которых появятся новые дома для участников программы реновации. В новостройки переселятся около 5 тысяч местных жителей.
По материалам: официальный сайт мэра Москвы.
Новости по теме
- Собянин: в Москве ускоряют возведение домов по программе реновации
- В Останкинском районе Москвы расселили первый дом по реновации
- Собянин подарил «Москвич» 200-тысячному участнику программы реновации
- В Южнопортовом районе построят еще один дом по реновации
- На юге Москвы построили еще два жилых комплекса по реновации
- Два дома по программе реновации построили на северо-востоке Москвы
- Все новости по теме
Читайте также
- Собянин: в Москве ускоряют возведение домов по программе реновации
- Два новых квартала построят в столичных районах Аэропорт и Черёмушки
- Новый жилой квартал появится в Бабушкинском районе Москвы
- Современный жилой квартал построят в Черёмушках
- В Южнопортовом районе построят еще один дом по реновации
- На юге Москвы построили еще два жилых комплекса по реновации