Обозреватель Дойл МакМанус в статье для Los Angeles Times заявил, что во время визита в Киев президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги отказали Владимиру Зеленскому в оперативной передаче оружия Украине.
Дойл МакМанус: «И все же эти трое не предоставили Зеленскому самого желанного: оперативных поставок нового оружия».
Обозреватель отметил, что на Западе стали появляться признаки «усталости от Украины». Связано это с последствиями антироссийских санкций для их инициаторов.
Дойл МакМанус: «При этом они одобрили заявку Украины на членство в Европейском союзе долгожданное заявление для Киева даже с учетом, что оно носило всецело символический характер».
Ранее сообщалось, что немецкая пресса узнала о тайной попытке Эммануэля Макрона, Олафа Шольца и Марио Драги убедить украинского президента Владимира Зеленского договариваться с Владимиром Путиным.
По материалам: РИА Новости.
Новости по теме
- Губернатор Воробьёв сообщил о жертвах ночной беспилотной атаки ВСУ
- Собянин: уничтожены 69 дронов, летевших на Москву
- Украинец ранил двоих военкомов ножом, избегая насильной мобилизации
- Возросло число жертв ракетного удара по рынку в херсонских Великих Копанях
- ВСУ используют укрепления в виде пчелиных сот с блиндажами
- Собянин сообщил о 60 уничтоженных дронах
- Все новости по теме
Читайте также
- СМИ: Макрон, Шольц и Драги тайно пытались убедить Зеленского договариваться с Путиным
- Макрон анонсировал поставки вооружений Киеву в ближайшие дни
- Париж поставит Киеву легкие танки и поможет с усилением ПВО
- Макрон в Париже пообещал Зеленскому десятки единиц бронетехники
- Зеленский, Макрон и Шольц отправились в Брюссель на саммит ЕС
- Макрон выступил за «немедленный» статус кандидата в члены ЕС для Украины