Российские военнослужащие в ходе спецоперации по защите Донбасса впервые доставили гуманитарную помощь в город Изюм Харьковской области. Колонну сопровождала военная полиция.
Местным жителям раздали продукты, товары первой необходимости и лекарства. В первую очередь помощь получили семьи с детьми. Сейчас в Изюме нет света, питьевой воды и связи, многие магазины не работают.
Житель города Изюма: «Я тут живу. Окон нет, двери выбило, мы в церкви теперь. Дом целый, в принципе, да. Теперь не купить ничего. В принципе, и не за что купить. Аптеки разграблены. Лекарств нет даже тех, в которых нуждаются люди с хроническими заболеваниями. Мы здесь все болеем. Сейчас дети ветрянкой поболели, зеленки даже нет».
В российском Минобороны сообщили, что в результате атак пострадали несколько человек. Снаряды попали в дома, автомобили и местный храм.
Новости по теме
- СМИ: США возобновят поставки на Украину бомб GLSDB
- Эвакуированные жители Суджи встретились с родными
- Силы ПВО уничтожили 4 БПЛА над Воронежской и Белгородской областями
- Трамп: у США есть рычаги давления на РФ, но переговоры проходят позитивно
- Трамп: представители США проводят «очень серьезные» переговоры в России
- Военную форму Путина в Курской области анализирует весь мир
- Все новости по теме
Читайте также
- «Три машины сожгли»: волонтеры показали, как доставляют гумпомощь в ДНР
- Бойцы «Востока» доставили гумпомощь жителям Великой Новосёлки в ДНР
- «Еда,
мыльно-рыльное , носочки»: в освобожденную Елизаветовку привезли помощь - «Единая Россия» запустила акцию «Тепло для бойцов»
- Безопасность прежде всего: в городах Курской области появились временные укрытия
- Тактика выжженной земли: как ВСУ целенаправленно разрушали поселок Тошковка