Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»
Причины массовых аварий в Колпине, где уже неделю лопаются трубы, а жители сидят без воды и отопления, шокировали высокую комиссию. Жилищники бездействуют и не могут разморозить стояки.
В эти минуты в Колпине проходит выездное совещание с участием Георгия Полтавченко. Губернатор намерен лично навести порядок в районе, где вот уже неделю почти ежедневно происходят серьезные коммунальные аварии. В результате квартиры тысяч жителей остаются без тепла и горячей воды.
За инспекцией губернатора наблюдает корреспондент НТВ Катерина Правдина. Она отмечает, что объезд был стремительным. Глава города побывал в двух пунктах обогрева, детском саду, получающем тепло по резервной схеме, и школе, где пообщался с учениками. Затем увидел, как топят батареи в двух жилых домах.
Полтавченко приехал в Колпино по результатам работы комиссии во главе с жилищным
Сегодня в Колпине без тепла остаются 76 домов. В некоторых зданиях нет водоснабжения и электричества. Люди возмущены, но в ответ жилищники советуют ждать весны. При этом аварийные бригады работают круглосуточно.
Полтавченко заявил, что к понедельнику все последствия коммунального коллапса должны быть ликвидированы. Также новую работу губернатор посоветовал искать заместителю главы администрации Колпина Дмитрию Буркову и начальнику районного жилкомсервиса.
Читайте также
- Жилищники и чиновники поплатились за ложь
- Полтавченко заступился за энергетиков
- Депутаты Госдумы осмотрели незаконно перепланированный подвал в Петербурге
- Петербуржцы возмущены отключениями воды в Кировском районе
- Петербуржцы с Полтавской улицы не могут решить проблему с горячей водой
- Петербуржцы не могут добиться от НИИ ремонта лопнувшей трубы