Собянин поздравил лыжника Большунова с серебряной медалью на Олимпиаде в Пекине

11.02.2022, 13:30

Столичный мэр Сергей Собянин поздравил российского лыжника Александра Большунова с серебряной медалью. Спортсмен выиграл награду в гонке на 15 километров классическим ходом с раздельным стартом на Олимпийских играх в Пекине.

На своей странице в соцсети Instagram Собянин назвал результат Большунова потрясающим и пообещал болеть за него и далее.

Сергей Собянин: «Какая гонка получилась в „разделке“! Шестое выступление Александра Большунова на Олимпийских играх — и шестая медаль. На этот раз „серебро“. Поздравляю, Александр Большунов! Потрясающий результат. Впереди еще гонки, болеем».

В пятницу, 11 февраля, Большунов выиграл серебряную медаль Олимпиады. Лучшее время показал финн Ийво Нискане. Он преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Россиянин уступил ему 23,2 секунды. Третье место в гонке занял норвежец Йоханнес Клебо (плюс 37,5 секунды ко времени победителя). Ранее на ОИ Большунов выиграл золото в скиатлоне.