Наши спортсмены погуляли на вечеринках в Инсбруке

23.01.2012, 20:32

Вернувшихся из Инсбрука спортсменов встретили как победителей, несмотря на то, что в общекомандном зачете наша сборная заняла лишь пятое место.

Сегодня в столичном аэропорту Домодедово встречали российских олимпийцев. В Москву из Инсбрука вернулись участники первых в истории зимних юношеских Олимпийских игр. В общекомандном зачете россияне заняли лишь пятое место, но в отдельных видах спорта показали выдающиеся результаты.

Как передает корреспондент НТВ Александр Калинин, родственники и волонтеры приветствовали юных спортсменов так, будто наша сборная заняла не пятое место в общекомандном зачете, а как минимум попала в тройку стран-победителей. Ребят поздравляли и благодарили за победы представители Олимпийского комитета и Министерства спорта.

Сами спортсмены назвали свой результат — пятое место — естественным. Они говорят, что он отражает их нынешний уровень. Сказали они и о том, что, как любая молодежь, между соревнованиями они успевали ходить на вечеринки и рок-концерты, но, естественно, допоздна не засиживались.

Первая зимняя юношеская Олимпиада проходила в австрийском Инсбруке в течение девяти дней. Были разыграны 63 медали по 15 видам спорта. Наша сборная заработала пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей. Победу в основном принесли биатлонисты, фигуристы и лыжники. Всем участникам нашей сборной — от 14 до 18 лет. Многим из них теперь прочат хорошее будущее на уже взрослой зимней Олимпиаде в Сочи.

Следующие зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в 2016 году в норвежском Лиллехаммере.