
Французы в свой главный национальный праздник — День взятия Бастилии — заставили пятую республику содрогнуться. По стране прокатилась волна демонстраций против санитарных пропусков.
С августа без прививки от коронавируса или свежего ПЦР во Франции не пустят ни в кафе, ни в поезд, ни в самолет. Те же заведения, которые решат обслужить непривитого, ждет штраф в 45 тысяч евро.
Недовольные такими мерами французы вышли на улицы Парижа. Демонстрация за свободу в
Похожие бои происходили на улицах Лиона. В Анси демонстранты попытались взять штурмом префектуру, сломали ворота и больше часа осаждали здание.
Митинги прокатились и по Греции. Антипрививочники вышли на улицы Афин и Салоников. Людей разозлила принудительная вакцинация врачей и иммунизация подростков. И хотя прививать несовершеннолетних можно только с согласия родителей, демонстрация собрала несколько тысяч человек. Они выкрикивали лозунги вроде «Вакцина — это отрава».
Связанные новости
Новости по теме
- Кумовство и коррупция: COVID-19 выявил скрытые болезни Европы
- Маски и перчатки, QR-коды: как пять лет назад началась пандемия COVID-19
- ЦРУ изменило позицию по вопросу о происхождении COVID-19
- Роспотребнадзор предупредил о недостаточно изученных последствиях COVID-19
- Глава ВОЗ: в мире зарегистрировано 7 млн смертей от COVID-19, но реальные цифры выше
- В РФ зарегистрировали новую вакцину для профилактики коронавируса
- Все новости по теме
Читайте также
- Противники
«ковид-паспортов» устроили бои с полицией по всей Европе - В Греции за отказ от вакцинации госслужащим грозят неоплачиваемыми отпусками
- Страны ЕС одна за другой протестуют против карантинных мер
- Жители Франции, Италии и Швейцарии продолжают митинговать против
«ковид-паспортов» - Спецназ в Литве жестко разогнал протестующих против «прививочных» паспортов
- «Долой санитарную диктатуру!»: французы вновь схлестнулись с полицией
из-за «ковид-паспортов»