
Видео программы «Сегодня»
В Москву из Стокгольма вернулись российские фигуристы, которые триумфально выступили на чемпионате мира. Они завоевали 6 медалей. В последний раз такой результат российская сборная показывала в конце прошлого века.
Елизавета Туктамышева, серебряный призер ЧМ по фигурному катанию: «Я в восторге, никогда не было такого ажиотажа в моей карьере. Это очень круто, очень круто».
Весь пьедестал в женском одиночном катании, золото и бронза — в парном, золото — в танцах на льду. Этот чемпионат мира уже называют самым успешным для России в XXI веке.
Пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов попали на чемпионат мира в последний момент и победили.
Анна Щербакова завоевала золото в женском одиночном катании в канун своего
Александра Трусова, бронзовый призер ЧМ по фигурному катанию: «Мне было тяжело справиться с волнением, я волновалась. Конечно, я не довольна своим выступлением, но буду работать и улучшаться».
Благодаря общим усилиям Россия имеет шанс заявить на предстоящую Олимпиаду 2022 года больше фигуристов, чем обычно.
Связанные новости
Читайте также
- В Москве состоялась премьера картины «Роднина»
«Человек-легенда» : зрители и артисты — о спортивной драме «Роднина»- Олимпийская чемпионка Роднина откровенно рассказала, как уходила из спорта
- «Очень тяжело»: Роднина — о тренере Жуке и переходе к Тарасовой
- Ирина Роднина и ее «Слеза чемпионки» — в программе «Однажды…» на НТВ
Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта завершился в Благовещенске