
Видео программы «Сегодня»
Владимир Путин и Джо Байден обсудили выход США из Договора по открытому небу, проблематику СВПД, борьбу с COVID-19 и продление СНВ-3 . Этот телефонный разговор стал первым после вступления Байдена в должность президента США.
Президент России Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с началом работы на посту президента США. Российский лидер отметил, что нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран.
В Кремле заявили, что среди международных тем затрагивались односторонний выход США из Договора по открытому небу, проблематика сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, внутриукраинское урегулирование, а также российская инициатива о проведении саммита постоянных членов Совбеза ООН. Президенты рассмотрели возможности сотрудничества в борьбе с эпидемией коронавируса.
Кроме того, Путин и Байден выразили удовлетворение обменом нотами между двумя странами о продлении Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ,
В Белом доме рассказали, что Джо Байден назвал проект «Северный поток — 2» «плохой сделкой для Европы».
Также в Белом доме отметили, что Байден говорил с Путиным о взломе SolarWinds, оппозиционере Навальном и «вмешательстве в выборы».
Связанные новости
Новости по теме
- Дугин: Путин спас жизнь Трампу, поддержав Харрис
- Харрис просит у американцев по 10 долларов на борьбу с администрацией Трампа
- «Пусть Господь благословит вас»: Трамп показал письмо от Байдена
- Уже 22 штата США оспаривают указ Трампа об ограничении выдачи гражданства
- Америка свернула куда нужно: США надеются на Трампа и ждут перемен
- Трамп приостановил помощь США другим странам на 90 дней
- Все новости по теме
Читайте также
- Трамп: Байдену не следовало говорить, что Украина вступит в НАТО
- Лавров и Царёв высказались об инициативах по урегулированию на Украине
- Байден рассказал, как заявил Путину о якобы неуважении Китаем РФ
- Белый дом: Байден хочет сохранять открытыми каналы связи с Китаем
- После встречи с Макроном Байден назвал условие для диалога с Путиным
- Foreign Policy: итоги поездки Путина на Ближний Восток успешнее результатов Байдена