
Сенат США утвердил сегодня кандидатуру отставного генерала Ллойда Остина на должность министра обороны.
Ллойд Остин стал первым афроамериканцем, занявшим пост министра обороны США. Голосование транслировалось на сайте верхней палаты.
Его кандидатуру предложил новый президент Соединённых Штатов Джо Байден и поддержал сенатский комитет по вооруженным силам. В ближайшее время Остин будет приведен к присяге.
Остин был командующим войсками США в Ираке. Он сыграл ключевую роль в наращивании сил, которое началось в 2007 году, и отвечал за вывод войск в 2011 году. Ушел в отставку в 2016 году. Остину 67 лет, он имеет ранг четырехзвездного генерала. С Байденом он познакомился еще в период президентства Барака Обамы.
Ранее Ллойд Остин письменно ответил на вопросы сенаторов из комитета по делам вооруженных сил и назвал главными вызовами безопасности США — растущее влияние России и Китая.
Новости по теме
- Дугин: Путин спас жизнь Трампу, поддержав Харрис
- Харрис просит у американцев по 10 долларов на борьбу с администрацией Трампа
- «Пусть Господь благословит вас»: Трамп показал письмо от Байдена
- Уже 22 штата США оспаривают указ Трампа об ограничении выдачи гражданства
- Америка свернула куда нужно: США надеются на Трампа и ждут перемен
- Трамп приостановил помощь США другим странам на 90 дней
- Все новости по теме
Читайте также
- Глава аппарата Пентагона покинет свой пост после скандала с утечкой данных
- Трамп никого не уволит
из-за чата с обсуждением ударов по хуситам - СМИ: Байден не примет прошение шефа Пентагона об отставке, если оно поступит
- Шефа Пентагона перевели из отделения интенсивной терапии
- Белый дом: отправлять в отставку госпитализированного главу Пентагона не планируется
- Кандидат в главы Пентагона заявил об угрозе интересам США со стороны России и Китая