Перес впервые в карьере одержал победу на этапе «Формулы-1»

06.12.2020, 22:55

Мексиканский пилот Racing Point Серхио Перес стал победителем 16-го этапа ЧМ по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Сахира.

Победителем гонки Гран-при Сахира «Формулы-1» в Бахрейне стал пилот Racing Point Серхио Перес. Второе место занял француз Эстебан Окон из Renault, третье — канадец Лэнс Стролл из команды Racing Point.

Россиянин Даниил Квят из Alpha Tauri финишировал седьмым. Его партнер по команде француз Пьер Гасли — одиннадцатым.

Пилоты Mercedes не смогли подняться на подиум: Вальттери Боттас занял восьмое место, а Джордж Расселл, заменяющий в команде заразившегося коронавирусом Льюиса Хэмилтона, финишировал девятым.

30-летний Серхио Перес провел больше всего гонок, прежде чем одержать свою первую победу — 190. До этого дня рекорд принадлежал австралийцу Марку Уэбберу, который принял участие в 130 гонках до того, как выиграл Гран-при Германии в 2009 году.

Последний этап сезона-2020 пройдет в Абу-Даби (ОАЭ) 11–13 декабря.

Ранее сообщалось, что Мик Шумахер, сын известного гонщика Михаэля Шумахера, стал чемпионом гоночной серии «Формула-2».