Медведев обещал следить за «Зенитом»

02.11.2011, 09:30

Питерский «Зенит» выиграл у донецкого «Шахтера». Президент поздравил команду с победой.

Питерский «Зенит» одержал важную победу в групповом турнире футбольной Лиги чемпионов. Российский клуб взял вверх над донецким «Шахтером» со счетом 1:0. Теперь у питерской команды есть все шансы на выход в плей-офф.

С успехом земляков поздравил Дмитрий Медведев. Президент с супругой смотрели матч на трибунах стадиона «Петровский». Как сообщила кремлевская пресс-служба, Медведев пообещал следить за продвижением «Зенита» в Лиге чемпионов.

Капитан «Шахтера» Дарио Срна сказал журналистам, что его коллеги этом поражении могут винить только себя, сообщает РИА Новости.

Дарио Срна, капитан украинской команды: «Второй тайм мы явно провели лучше, чем первый, потому что атаковали значительно больше. Больше владели мячом во второй половине, но не создали моментов, которые могли бы привести к голу. А „Зенит“ забил в добавленное к первому тайму время. Жалко, что мы проиграли».