«Спартак» и «Зенит» разошлись вничью

02.10.2011, 18:38

Матч в «Лужниках» закончился со счетом 2:2. Сотрудники ГУВД продолжают охранять порядок на улицах Москвы.

Матч между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом» закончился с равным счетом — 2:2. Таком итог игры 26-го тура чемпионата России по футболу, встреча состоялась сегодня в «Лужниках».

«Красно-белых» на 22-й минуте вывел вперед автогол капитана «Зенита» Александра Анюкова. Гости парировали ударами Мигеля Данни и Александра Кержакова. Ничью принес спартаковцам Веллитон на 80-й минуте игры, сообщает РИА Новости.

По итогам «Зенит», набрав 53 очка, лидирует в турнирной таблице премьер-лиги. «Спартак» идет на четвертом месте с 46 баллами.

Этой игре предшествовал утренний неприятный инцидент на трассе Москва — Санкт-Петербург. Около 8 часов утра в районе Конаково в Тверской области неизвестные атаковали автобус, в котором находились несколько десятков болельщиков «Зенита». Хулиганы перекрыли дорогу автобусу, прострелили колеса, а потом в стекла полетели камни. Полиция догнала три автомашины с находившимися в них гражданами, они задержаны, идет проверка.

Перед матчем на «Лужники» стянули бойцов внутренней безопасности — около 2,5 тысяч человек, которые охраняли порядок. Сотрудники ГУВД будут дежурить сегодня по Москве до глубокой ночи. В полиции предупредили, что любые попытки нарушить общественный порядок будут жестко пресекаться.