Компания Apple обогнала правительство США по количеству свободных финансов.
По данным последних исследований агентства Moodys, выяснилось, что компания Apple не только является лидером корпоративного рынка США по объему свободных финансов, но и опережает по количеству средств даже американское правительство.
Еще в конце прошлого года объем свободных средств Apple равнялся $59,7 млрд наличными и в ценных бумагах. Однако ко второму кварталу нынешнего года эта сумма перевалила за $76,2 млрд. А это больше чем у всех остальных американских нефинансовых компаний, включая правительство США. Операционный баланс американского правительства сейчас составляет $73,768 млрд.
На втором месте после Apple стоит Microsoft с $41 млрд. На третьем Cisco, $40,3 млрд. Далее следуют компании Pfizer, Google, General Electric, Johnson & Johnson, General Motors, Intel, Oracle, Ford, Amgen, Boeing, Dell, Chevron, Merk, IBM, ConocoPhillips,
Читайте также
- Bloomberg: возможным преемником Кука станет Джон Тернус
- Илон Маск подал в суд на Apple и OpenAI
- Тим Кук: стекла смартфонов и часов Apple начнут производить в США
- В Белом доме назвали тему выступления Трампа вечером в среду
- Индия обогнала Китай по объему поставок смартфонов в США
- Apple в ближайшие годы полностью перенесет производство iPhone в Индию