
Президент РФ Владимир Путин подверг критике крымских чиновников за недостаточное внимание к вопросам водоснабжения полуострова.
Владимир Путин, президент РФ: «Сделано много, но еще не все. Еще нужно поработать над проблемами водоснабжения, водоотведения, над решением экологических вопросов, которыми здесь, похоже, вообще никто никогда не занимался».
Также на совещании, посвященном развитию Крыма и Севастополя, российский лидер отметил, что за последние годы на полуострове была проделана большая работа. Открытие Крымского моста, новые федеральные трассы, дополнительный терминал Симферопольского аэропорта — это, по мнению президента, заложило фундамент в развитие региона. Правда, по словам Путина, нужно улучшать не только инфраструктуру, но и качество жизни крымчан — ремонтировать дома и инженерные сети, благоустраивать территории и общественные пространства не только на курортах, но и во всех населенных пунктах. Одной из основных проблем полуострова Путин назвал низкий уровень здравоохранения.
Владимир Путин: «Особого внимания требует состояние здравоохранения в регионе. Масштаб задач здесь, действительно, огромный, отрасль просто находится в плачевном состоянии, не хватает специалистов, здания и оборудование больниц и поликлиник изношены. Причем, мы говорим о таких же проблемах в масштабах страны в целом — здесь хуже, чем в целом по России».
Новости по теме
- Гигантский триколор развернули в Петербурге в честь 11-летия Крымской весны
- На Арбате открылись фотовыставки, посвященные Крыму и Севастополю
- Большая стройка в Крыму: как преобразился полуостров за 11 лет в составе РФ
- Возвращение в родную гавань: Крым отмечает годовщину референдума 2014 года
- Эрдоган высказался о возвращении Крыма в состав Украины
- Открыта новая дорога от Симферополя до западного побережья Крыма
- Все новости по теме
Читайте также
- Путин рассказал об особой роли Сил специальных операций в СВО
- Путин поручил рассмотреть развитие ж/д сообщения через Донбасс и Новороссию
- Развожаев рассказал Путину о росте экономики Севастополя
- Путин ждет от комиссии активных действий по ЧС в Чёрном море
- Путин: в развитие Крыма и Севастополя вложат 316 млрд рублей
- В Севастополе начал работу форум «Истоки»