«Спартак» сыграет с португальским «Порту»

14.04.2011, 05:07

В «Лужниках» московский «Спартак» попытается совершить невозможное.

В «Лужниках» московский «Спартак» попытается совершить невозможное. На встрече с португальским «Порту» (Porto) в рамках Лиги Европы «красно-белым» необходимо забить как минимум четыре мяча и не пропустить, чтобы пройти в полуфинал.

НТВ напоминает: в первом матче наши футболисты проиграли со счетом 1:5. И тренер, и игроки московского клуба понимают, что добыть нужный результат будет очень трудно, но обещают болельщикам продемонстрировать полную самоотдачу и добиться победы.

Валерий Карпин, главный тренер футбольного клуба «Спартак»: «После 1:5 выходить на поле, если еще надо чем-то кого-то накачивать, настраивать… Позор, не позор, но нехорошие впечатления, которые оставила команда, я думаю, это самый лучший настрой на ответную игру. И задумываться о 4:0, 5:0, то есть я думаю, наверное, даже неправильно. Просто надо выйти и показать, что то, что было с „Порту“, помимо 20–25 минут первого тайма, — это не наш уровень».

Прямую трансляцию матча смотрите сегодня на НТВ в 20:45 по московскому времени.