Ленинградский зоопарк выполняет и перевыполняет указания Дмитрия Медведева.
Ленинградский зоопарк выполняет и перевыполняет указания Дмитрия Медведева. Президент распорядился: внедрить нанотехнологии в жизнь каждого россиянина.
Петербургские зоологи реализовали этот призыв на животном уровне, представив сегодня публике нанозверей, рассмотреть которых можно только в микроскоп. Технология пока экспериментальная, но ученые обещают: в скором будущем каждый сможет завести дома такое животное.
Чтобы заработать на научные эксперименты, в зоопарке решили открыть супермаркет животных. В продаже не слишком ценные для коллекции экземпляры кролики, хомяки и крысы. Сам процесс покупки не отличается от обычного похода в крупный магазин.
В дальнейшем ассортимент будет расширяться. Крупные животные в продажу не поступят: их трудно протолкнуть в окошко выдачи товара. Но вот детеныши карликовых камерунских коз вполне подойдут. В зоопарке в этом месяце очень удачно родились 13 козлят, передает НТВ.
Читайте также
- Питомцы Ленинградского зоопарка активно наедают бока к зиме
Фигуристы-олимпийцы навестили питомцев Ленинградского зоопарка- Дикобраз совершил дерзкий побег из зоопарка в Ленобласти: видео
- Ленинградский зоопарк приостановил работу
из-за ложного сообщения о минировании - В Ленинградском зоопарке отпраздновали
30-летие гиббона Персея - В зоопарке Петербурга ягуар вскрыл вкусный подарок и поиграл с фантиком: видео