«КамАЗ-мастер» десятый раз выиграл ралли

16.01.2011, 08:03

Российская команда «КамАЗ-мастер» выиграла международное ралли «Дакар» в классе грузовиков.

Российская команда «КамАЗ-мастер» в 10-й раз выиграла международное ралли «Дакар» в классе грузовиков. Квартет экипажей из Набережных челнов захватил лидерство в самом начале гонки и не оставил соперникам никаких шансов, заняв в общем зачете первые четыре места.

Триумфатором «Дакара» стал экипаж Владимира Чагина. Царь, как давно прозвали его на трассе, завоевал уже седьмой по счету чемпионский трофей. Вслед за ним в итоговой таблице расположились экипажи Фирдауса Кабирова, Эдуарда Николаева, и Ильгизара Мардеева.

В классе легковых автомобилей первым на финише был Насер аль-Аттиая из Катара, лучшим мотоциклистом стал испанец Марк Кома, а на квадроцикле всех опередил представитель хозяев ралли, аргентинец Алехандро Патронелли.

Церемония награждения победителей состоится сегодня в Буэнос-Айресе. Всего в гонке, маршрут которой проходил по территории Аргентины и Чили, приняли участие более 400 экипажей из 51 страны, напоминает НТВ.