Касаткина вышла в 1/8 финала Уимблдона

07.07.2018, 16:45

Дарья Касаткина стала третьей представительницей России, которой удалось выйти в четвертый круг нынешнего розыгрыша Уимблдонского теннисного турнира.

В третьем круге Касаткина, посеянная под 14-м номером, уверенно победила австралийку Эшли Барти (17-й номер посева) — 7:5, 6:3. Матч продолжался 1 час 13 минут.

В 1/8 финала Касаткина встретится с бельгийкой Элисон Ван Эйтванк, которая обыграла эстонку Аннет Контавейт (28-й) — 6:2, 6:3.

Еще одна российская теннисистка Виталия Дьяченко покидает турнир. В третьем круге она уступила латвийке Елене Остапенко. Встреча завершилась с почти разгромным счетом 6:0, 6:4 в пользу чемпионки «Ролан Гаррос — 2017».

Накануне в четвертый круг Уимблдона вышли еще две россиянки — Екатерина Макарова и Евгения Родина.