Касаткина вслед за Макаровой вышла в третий круг Уимблдона

05.07.2018, 18:25

Теннисистка Дарья Касаткина стала второй представительницей России, вышедшей в третий круг нынешнего розыгрыша Уимблдонского теннисного турнира.

Во втором круге Кастакина, посеянная на турнире под 14-м номером, победила представительницу Казахстана Юлию Путинцеву — 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты.

Соперницей российской теннисистки в третьем круге Уимблдона будет австралийка Эшли Барти — 17-й номер посева.

Накануне россиянка Екатерина Макарова во втором круге сенсационно обыграла вторую ракетку турнира датчанку Каролин Возняцки. Встреча продолжалась 2 часа 10 минут и завершилась со счетом 6:4, 1:6, 7:5 в пользу россиянки.

За путевку в третий круг предстоит сразиться еще одной россиянке — Виталии Дьяченко, которая на старте турнира одолела Марию Шарапову. В матче второго круга Дьяченко сегодня сыграет с американкой Софьей Кенин.