Французы покорились питерцам

17.08.2010, 23:35

Со счетом 1:0 в пользу «Зенита» завершился первый матч с французским «Осером» за попадание в групповой этап Лиги чемпионов.

Главная спортивная новость пришла из Петербурга. Со счетом 1:0 в пользу «Зенита» завершился первый матч с французским «Осером» за попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Впервые в России матч Еврокубка обслуживали сразу пять арбитров.

Почему так много, знает спортивный обозреватель НТВ Кирилл Кикнадзе.

Рефери, что работают у ворот, сегодня ни при чем. Для них не было ни одного спорного момента. «Зенит» забил без вопросов.

Трибуны стадиона «Петровский» заполнялись неспешно, так что ювелирную траекторию, по которой летел мяч в самом начале, успели оценить далеко не все обладатели билетов.

На третьей минуте случился изумительный навес с левого фланга Данко Лазовича и едва заметный кивок головой Александра Кержакова заставляют тренера «Осера» Жана Фернандеса учащенно жевать резинку.

С прицелом у Кержакова сегодня все в порядке. Если бы не периодически взмывавший в воздух вратарь французов, у Фернандеса возникли бы очень большие проблемы и с жвачкой, и с российским форвардом.

Французы взбодрились под конец первого тайма, они по разу испытали на прочность перекладину и вратаря Малафеева, но по-настоящему пробили «зенитовскую» защиту лишь однажды — мяч чудом пролетел над воротами.

Счет матча 1:0. Быстрый гол для «Зенита» как аванс за путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Возможная доплата через неделю в Бургундии, передает НТВ.