
Один из отелей на небольшом острове Сентоса в Сингапуре, вероятно, станет местом проведения запланированной на 12 июня встречи между президентом США Дональдом Трампом и лидером КНДР Ким Чен Ыном.
По данным агентства Kyodo, выбор в пользу острова Сентоса сделала американская сторона — Пхеньян пока не дал официального ответа. Отмечается, что коммуникации между Вашингтоном и Пхеньяном протекают медленно, и вероятно, северокорейская сторона сейчас проверяет безопасность предложенной локации, передает ТАСС.
Площадь Сентосы составляет около 360 кв. км, от основной части Сингапура он отделен мостом
Ранее президент США вновь заявил, что его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном состоится 12 июня в Сингапуре.
Американский лидер уточнил, что Соединённые Штаты не намерены подписывать никаких документов во время саммита. Трамп также подтвердил, что представитель Северной Кореи передал ему послание от Ким Чен Ына. Он назвал письмо «очень интересным», но не стал раскрывать содержание документа.
Новости по теме
- Прокуратура решила освободить президента Южной Кореи из-под стражи
- Ким Чен Ын призвал к готовности использовать ядерное оружие
- КНДР запустила стратегическую крылатую ракету
- Полиция прибыла для обыска в офисе службы охраны Юн Сок Ёля
- Президента Южной Кореи перевели в одиночку
- Сторонники президента Южной Кореи устроили погром в суде
- Все новости по теме
Читайте также
- Шоу удалось: психологи и пиарщики оценили встречу Трампа и Ким Чен Ына
- Говяжьи ребрышки и треска: чем накормят Трампа и Ким Чен Ына в Сингапуре
- Трамп выехал из отеля на встречу с Ким Чен Ыном
- СМИ: Ким Чен Ын определил сроки вылета из Сингапура
- Трамп рассчитывает на «интересную и хорошую» встречу с Ким Чен Ыном
- Госсекретарь США назвал содержательными переговоры с КНДР