
Франция, США и их союзники должны остаться в САР после разгрома ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ), чтобы «построить новую Сирию» и ограничить влияние Ирана, заявил Эммануэль Макрон.
По мнению президента Франции, полный вывод международных сил из Сирии укрепит позиции Башара Ассада и Ирана. И это чревато, по его словам, новой войной. «Они будут подпитывать новых террористов», — заявил Эммануэль Макрон в интервью американскому телеканалу Fox News.
Эммануэль Макрон, президент Франции: «Даже после окончания войны против ИГ США, Франция и наши союзники, все страны региона, даже Россия, Турция будут играть важную роль в создании новой Сирии. Но определять будущее, конечно, будет сирийский народ».
Макрон также подчеркнул, что Запад не должен демонстрировать слабость в отношениях с Россией, в противном случае Москва будет постоянно этим пользоваться.
На днях французский лидер заявил, что именно он убедил Дональда Трампа оставить американские подразделения в САР. Американский президент при этом заявляет, что США могут «очень скоро» покинуть страну.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что считает себя «ровней» российскому лидеру Владимиру Путину.
Новости по теме
- Отряды новых властей Сирии устроили в стране массовую резню
- Небензя: Совбез ООН един во мнении о недопустимости насилия в Сирии
- Россия и США запросили созвать консультации Совбеза ООН по Сирии
- СМИ: свыше 230 бойцов правительства убиты в столкновениях в Сирии
- В Сирии временное правительство перебрасывает к местам боев солдат и технику
- За несколько дней боев в Сирии число убитых превысило тысячу человек
- Все новости по теме
Читайте также
- Фейковая химатака: ветеран разведки США рассказал о главной задаче «Белых касок»
- Эксперты объяснили, почему Макрон и Мэй называют удар по Сирии своей заслугой
- Терезу Мэй «поджарили» в парламенте за единоличное решение ударить по Сирии
- Генсек ООН призвал не допустить эскалации в Сирии после ударов США
- Мэй и Макрон рассказали о целях операции в Сирии
- США, Франция и Великобритания вновь угрожают Асаду нападением